"Sagrada Familia"

Grupo escultórico en marfil tallado. Principios del siglo XX. Las tres figuras aparecen ataviadas con la indumentaria del peregrino con túnica y manto. Como atributos portan el bastón y el sombrero de ala ancha doblado hacia arriba por delante y por detrás. Apoya sobre peana de madera.

Medidas: 27 x 9 x 26 cms.

Precio de salida: 900 €

Enviar consulta sobre este lote