"Samurai con Lanza" Figura Japonesa en marfil tallado. Trabajo Japonés, Finales del siglo XIX-XX.

La pieza apoya sobre peana de madera ebonizada en negro.

Firmado.

Presenta certificado de antiguedad.

Medidas: Figura: 28 x 26 cms. Con Base: 7 x 21 x 29 cms.

Peso: 743 gr.

Precio de salida: 900 €

Enviar consulta sobre este lote