"San Lucas"

Autoría: Escuela Española, Siglo XVII

Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada.

Presenta decoración de esgrafiados y estofados

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Medidas: 105 x 24 x 32 cms.

Precio de salida: 1.500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30pm)