SAN MARTÍN, Francisco

Ordenanzas de la Noble Villa de Bilbao. Las Ordenanzas que tiene, usa y guarda la M.N. y M. L. Villa de Bilbao. Con Licencia 1797. Impresa en Bilbao, por Francisco San Martín.

4º+Portada+1h.+245p. +9h de Tablas+56p. Encuadernación en pergamino, Algunas hojas presenta puntos de óxido y galerías de Xilófagos en los márgenes sin afectar a la lectura del texto.

Medidas: 28,5 x 21 cms.

Precio de salida: 150 €

Enviar consulta sobre este lote