Set de mesa en porcelana Capodimonti. Finales del Siglo XIX

Compuesto por una pieza central que alberga un grupo escultórico en biscuit

representado escena mitolígica, flanqueada por dos jardineras y dos copas.

Una de las cabezas presenta restauración antigua.

Medidas: Pieza central: 35 x 24 x 26 cms. Jardineras: 17,5 x 22 x 10 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote