AUCTION 14 TH APRIL

Conjunto de tres platos en porcelana. Principios del Siglo XX.

Dos platos presentan dos rostros de mujer en porcelana esmaltada orladas con estructura en latón decorados con dragones. El otro plato en porcelana azul cobalto con aplicaciones en bronce de ramillete y niño.

Measurements: Diámetro: 30 cms.

Starting price: 100 €

Auction: 14 April 2016 (18:30pm)