AUCTION 14 TH APRIL

Cubertería en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX.

Compuesto por 12 cucharas de Consomé, 24 Tenedores de Carne, 10 Piezas para Servir, 24 Cuchillos de Carne, 12 Cucharillas de postre, 12 Tenedores de Postre, 12 Cucharillas de Moka, 12 Cucharillas de Postre, 12 Tenedores de Pescado, 12 Palas de Pescado y 12 Cucharas de Sopa.

Weight: 5.532 Kg. (Sin Cuchillos)

Starting price: 1.500 €

Auction: 14 April 2016 (18:30pm)