AUCTION 14 TH APRIL

LUCIEN PALLEZ (París, 1853 – 1932) “Emile Avcier”

Presenta sello del fundidor Alexix Rudier, París.

Apoya sobre base de mármol en rojo.

Signed: Firmado y Fechada en 1913.

Technique: Figura realizada en bronce.

Measurements: 47 x 24 x 21 cms.

Starting price: 400 €

Auction: 14 April 2016 (18:30pm)