AUCTION 14 TH APRIL

Tableaux de la Révolution François ou Collections de Quarante Huit Gravures, representant les événements principaux qui ont eu liev en France depuis la Transformatión des états-généraux en assemblée National, le 20 Juin 1789.

Compuesto por 2 Tomos. El Tomo I presenta algunos restos de humedad y leves puntos de óxido. El II Tomo presenta galería de Xilófagos. Encuadernación de lujo en piel.

Measurements: 50 x 32 cms.

Starting price: 400 €

Auction: 14 April 2016 (18:30pm)