AUCTION 14 TH APRIL

“Virgen del Pilar” Figura escultórica realizada en alabastro y policromado. Trabajo Colonial siglo XVIII.

La Virgen aparece sobre la columna y una nube celestial con cabezas de querubines. La pieza se divide en tres partes.

Measurements: 95 x 27 x 27 cms.

Starting price: 1.500 €

Auction: 14 April 2016 (18:30pm)