JUNE AUCTION 2020

Jarrón hexagonal en porcelana china de cantón. Trabajo Chino, Siglo XIX

Decorado con medallones con orla dorada y escenas de inmortales en el interior.

Decoración de ángeles alados, motivos florales, escenas de paisaje, mariposas y dragones en relieve.

Leones foó a modo de asas.

Measurements: 60 x 24 cms.

Starting price: 300 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)