SUBASTA DE JUNIO 2020

"Composición"

Autoría: ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)

La obra aparece reproducida a color en la contraportada del  catálogo de  la

Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del Catálogo.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Tapies. A Lápiz. 30/100

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1972

Medidas: 90 x 63 cms.

Precio de salida: 600 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 30 de junio de 2020 (16:00pm)