JUNE AUCTION 2020

"Escena Mitológica" Grupo escultórico realizado en marfil tallado. Trabajo francés o Alemán, Siglo XIX-XX

El tema puede que se trate de un tema mitológico relacionado con el dios Odin.

Apoya sobre base circular.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: 20 x 8 cms.

Starting price: 1.800 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)