Importante pareja de jarrones chinos en porcelana con montura en bronce dorado. Siglo XIX.

Por uno de los lados presentan decoración de escena de batalla.

En el otro lado aparecen garzas enfrentadas.

Montura en bronce dorado con decoración de dragones.

Uno de ellos presenta una pequeña restuaración imperceptible en la boca.

Medidas: 83 x 48 cms.

Precio de salida: 4.500 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)