Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX.

El asiento decorado con escena mitológica de dama sobre el mar con garza y melocotón.

Escena firmada.

Marca en la base.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: 4,5 x 32 cms.

Precio de salida: 950 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30)