JUNE AUCTION 2020

Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Presenta cuerpo gallonado con bordes decorados de palmetas.

La tapa rematada con figura de ciervo. Presenta dos asas a modo de tiradores.

Measurements: 31 x 50 x 27 cms.

Weight: 2.253 Kg.

Starting price: 650 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)