JUNE AUCTION

Cubertería de la Cruz de Malta en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Compuesto por 12 cucharas de sopa, 12 tenedores de carne, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cuchillos de carne, 12 cucharillas de postre, 12 cucharas de café, 12 cucharillas de helado, 12 tenedores de postre y 9 palas de servir. Incorpora mueble.

Signed: Punzón de la Cruz de Malta

Weight: 5.370 Kg. (Sin Cuchillos)

Starting price: 1.500 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)