JUNE AUCTION 2020

Reloj de sobremesa francés época Louis XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII

Pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.

Decoración de copas, ánforas y florones en bronce dorado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Maquinaria necesita repaso.

Measurements: 58 x 10,5 x 42 cms.

Starting price: 2.000 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)