JUNE AUCTION 2020

Conjunto de dos jarras de vino en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Una de las jarras decorada con racimos de uvas y presenta bolladura.

La otra jarra presenta el cuerpo gallonado.

Measurements: Jarra gallonada: 35 x 17 cms. Jarra de racimos de uvas: 27,5 x 16 cms.

Weight: 808 gr. (Sin Contrapesos)

Starting price: 140 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)