JUNE AUCTION 2020

Cubertería en plata española punzonada del siglo XX

Compuesta por 24 cuchillos de carne, 12 cuchillos de postre, 11 cuchillos de fruta, 12 cucharas de sopa, 24 tenedores de carne, , 12 cuchillos de pescado, 12 cucharillas de postre, 12 cucharillas de café, 12 tenedores de postre, 23 tenedores de ensalada, 12 cucharillas de ensalada, 12 tenedores de ostras y 7 palas de servir.

Weight: 6.604 Kg. (Sin Cuchillos)

Starting price: 2.000 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)