JUNE AUCTION 2020

Conjunto de cuatro salvillas en plata española punzonada. Siglo XX.

Asiento grabado con motivos vegetales, borde decorado con motivos de rocaya.

Apoyan sobre patas de garra.

Signed: Punzones de Montejo.

Measurements: Diámetro: 20-26-32 y 38 cms.

Weight: 2.510 Kg.

Starting price: 750 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)