JUNE AUCTION 2020

"Venus" Escultura exenta o de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo francés, Siglo XIX

Apoya sobre peana de madera.

Se adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: Altura sin Peana: 22 cms. Con Peana: 31,5 cms.

Starting price: 1.600 €

Auction: 30 June 2020 (16:00pm)