"Calle de Venecia"

Authorship: PEDRO ALEJANDRO IRURETA Y ARTOLA (Tolosa, 1851 - San Sebastián, 1912)

Presenta marco de época en madera tallada y dorada.

La obra aparece reproducida en el catálogo razonado del autor: Pedro Alejandro irureta (1851 -1912), editado por Kutxa, Autor: Montserrat Fornells , año 2001, pág. 207, nº 50.

Signed: A .Irureta. Venezia.

Technique: Óleo/Lienzo

Date(s): 1891

Measurements: 60,5 x 40 cms.

Starting price: 1.500 €