Cuenco en porcelana china pintado a mano. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Presenta decoración de flor de loto y ave Fénix con motivos florales.

Cenefa dorada y marca en la base.

Measurements: 6 x 13,2 cms.

Starting price: 700 €