"Encuentros"

Authorship: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref. Bibl.: Catálogo Completo de la Obra gráfica de Eduardo Chillida, Opus III, Pág. 262-263,

Cat. nº 94003. Enmarcado y buena presentación.

Signed: E. Chillida. A lápiz. III/X P/A

Technique: Aguafuerte/Papel

Measurements: 14 x 21 cms.

Starting price: 2.000 €