"Fiesta Mayor"

Authorship: CARLOS NADAL FARRERAS (Paris, 1917 - 1998)

Presenta en el dorso el título de la obra, la firrma y el sello del atelier de Nadal.

Adjunta certificado de Alejandro Nadal, hijo del pintor.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Nadal

Technique: Técnica Mixta/Tela

Date(s): 1990

Measurements: 27 x 41 cms.

Starting price: 4.000 €