"Ibili II"

Authorship: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Presenta dedicatoria al celebre modisto Cristobal Balenciaga.

Ref. Bibl:  Catálogo Completo de la Obra gráfica de Eduardo Chillida, Opus I, Pág. 62.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: E. Chillida . A lápiz. E/A

Technique: Aguafuerte/Papel

Date(s): 1963

Measurements: 63 x 45 cms.

Starting price: 4.500 €