"Representación del Dc. Bautista Fernández Salazar y su familia"

Authorship: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVI

Se trata de la representación de Bautista Fernández Salazar y su familia, al parecer, fué alcalde de la villa de Valladolid a finales de l siglo XVI.

En la parte posterior , aparece un texto al parecer de Felipe Ortega canciller de la villa de Valladolid que dice así " Derechos myll e Seyscientos e setenta maravedis del traslado para el registro e ochisientos e veynte maravedis tiras e sentencia mil maravedis resgistro XII escudos"

Technique: Temple/Vitela

Measurements: 31 x 22 cms.

Starting price: 600 €