Colmillo de marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX.

Ricamente decorado con personajes en ambiente bucólico con animales y dragón. Tallado con diferentes escenas en los dos lados.

Measurements: Longitud: 64 cms.

Starting price: 1.350 €