Colmillo de marfil tallado y calado. Trabajo Chino, finales del siglo XIX. Principios del siglo XX.

Apoya sobre peana de madera. Toda la pieza tallada con motivos florales y dragones.

Measurements: Longitud: 57 cms. (Sin peana) y Longitud: 65 cms (Con peana)

Starting price: 2.500 €

Auction: 26 November 2015 (18:30pm)