"Caseríos de Aranguren" Orozko (Vizcaya)

Authorship: JUAN BAY SALA (Logroño, 1913 - 1995)

La obra aparece reproducida en el Catálogo de la Exposición de la Galería Sokoa

de Madrid del 15 de Febrero de 1893.

Firmado, Fechado y Titulado en el reverso.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Bay Sala

Technique: Óleo/Lienzo

Measurements: 46 x 61 cms.

Starting price: 500 €