"Diosa Shiva" Figura tallada en marfil. Trabajo Chino, Primer tercio del Siglo, XX.

Aparece representado en actitud sedente sobre la flor de loto, portando diversos atributos en las manos.

Measurements: 36 x 12 cms.

Starting price: 1.200 €

Auction: 26 November 2015 (18:30pm)