Elegante pareja de candelabros de tres luces estilo Imperio en plata española y punzonada. S. XX. Ley, 925.

Presentan cuatro apoyos en forma de cisne y decoración de palmetas.

Measurements: 41 x 35 cms.

Weight: 2.200 Kg.

Starting price: 1.500 €

Auction: 26 November 2015 (18:30pm)