"Escena de Batalla" Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX

Ligeras faltas imperceptibles.

La bandera esta pegada.

Apoya sobre base de madera.

La pieza adjunta certificado CITES.

Medidas: Cuerno: 65 x 9 cms. Con Base: 29 x 69 x 10 cms.

Peso: 3 Kg.

Precio de salida: 2.200 €

Enviar consulta sobre este lote