Importante pareja de centros estilo Imperio en plata española y punzonada.S. XX. Ley, 925.

Orfebre López, Madrid. Apoyan sobre cuatro patas en forma de cisne. Las asas en forma de cisne y remate de dos cisnes enfrentados. Los centros son piezas desmontables de la base.

Measurements: 23 x 20 x 31 cms.

Weight: 4.200 Kg.

Starting price: 1.800 €

Auction: 26 November 2015 (18:30pm)