"Tamborilero" Reloj de sobremesa Francés estilo Luís XVI en mármol blanco, bronce dorado y pavonado. Trabajo Francés, siglo XIX.

Presenta decoración vegetal, esfera en porcelana esmaltada con decoración de guirnaldas y numeración arábiga. Necesita repaso.

Measurements: 39 x 17 x 23 cms.

Starting price: 750 €

Auction: 26 November 2015 (18:30pm)