"Alfarero Árabe en el Zoco" Grupo escultórico en bronce policromado

Authorship: FRANZ XAVIER BERGMAN (Austria, 1861 -1936)

Firmada con anagrama del autor y con la palabra Geschutz marca utilizada antes de 1883                                        con el significado de protegido o patentado.

Signed: Geschutzt

Measurements: 6 x 8 x 9,5 cms.

Starting price: 350 €