"Emperador y Emperatriz" Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

apoya sobre peana de madera. Bonita decoración con toques de negro grabados.

Adjuntan certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: Altura Marfil : 40 y 42 cms. (Figuras) Con Peana: 49 x 12 x 13,5 cms.

Weight: 2.219 Kg y 2.280 Kg.

Starting price: 750 €