"Mercadillo de Delft" (Holanda)

Authorship: JUAN BAY SALA (Logroño, 1913 - 1995)

La obra aparece reproducida a color en el Catálogo de la Exposición de la Galeria de Arte Sokoa del año 1983.

Se adjunta catálogo de la Exposición.

Firmado y titulado en el reverso.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Bay Sala

Technique: Óleo/Lienzo

Measurements: 50 x 65 cms.

Starting price: 750 €