"Busto de Caballero" Figura exenta o de bulto redondo en marfil tallado. Trabajo Francés, Siglo XIX

Presenta base circular en mármol gris veteado.

Se adjunta certificado de Antiguedad anterior al año 1947.

Buen estado e conservación.

Measurements: Figura marfil: 15 x 7 x 10 cms. Con Base: 24 x 12 cms.

Weight: 2.018 Kg. (Con Peana)

Starting price: 1.000 €