Reloj de sobremesa francés época Napoleón III realizado en bronce dorado, esmalte cloisonné y placas de porcelana esmaltada. Siglo XIX

Presenta decoración de puttis alados y mujeres alegóricas.

Las placas de porcelana firmadas.

Maquinaria necesita ligero repaso.

Measurements: 41 x 13 x 24 cms.

Starting price: 600 €