"Cristo Crucificado de tres clavos en marfil tallado.Siglo XIX

Apoya sobre cruz latina en madera ebonizada en negro con incrustaciones en nácar de motivos florales.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: Cristo: 26 x 22 cms. Cruz: 56 x 26 cms.

Starting price: 1.200 €