Lingam erótico realizada en marfil tallado con remate de madera.Trabajo Francés, Siglo XIX-XX

Presenta decoración grabada con filacteria que dice asi.: "Fide Et Amore"

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: 13 x 4 cms.

Weight: 157 gr.

Starting price: 400 €