"Santa Polonia" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Siglo XVIII

Destaca la decoración de esgrafiados y estofados en toda la indumentaria.

Se le representa a la santa con un collar en el que se aprecia que pende un diente de oro.

Apoya sobre base poligonal.

Measurements: 80 x 20 x 30 cms.

Starting price: 600 €