"San Pablo" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVI-XVII

Destaca la policromía de todo el conjunto.

Se le repressenta con barba bífida y pelo suelto.

Como atributos la espada con que fué ejecutado y el libro como autor de las epístolas.

Measurements: 48 x 12 x 18 cms.

Starting price: 500 €