"San Juan" escultura en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVII

Destacan los esgrafiados y estofados de la túnica y manto.

El reverso trabajado con azuela.

Measurements: 95 x 30 x 33 cms.

Starting price: 900 €