Balthazard á Paris - Reloj de sobremesa francés en bronce dorado, Trabajo Francés, S. XIX

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Se representan dos figuras infantiles  semidesnudas portando una copa de vino y una rama de trigo.

Destaca la decoración de rocayas muy al gusto de la época rococó.

Measurements: 46 x 17 x 31 cms.

Starting price: 400 €