"Cocodrilo" Figura de Cocodrilo en coral rojo tallado. Finales del siglo XIX-XX

Apoya sobre base de piedra de malaquita. Presenta los ojos en azabache.

Destaca la calidad de todo el conjunto en especial las texturas.

Measurements: 7,5 x 23 x 8 cms. Longitud Cocodrilo: 19 cms.

Starting price: 1.500 €