"Entierro de la Sardina"

Authorship: FERMÍN SANTOS ALCALDE (Guadalajara, 1909 - Sigüenza, 1997)

Firmado, Titulado y Fechado en el reverso.

Enmarcado y buena presentación.

Signed: Fermín Santos

Technique: Óleo/Lienzo

Date(s): 1979

Measurements: 46 x 55 cms.

Starting price: 300 €