"Samurai en el jardín Imperial"Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera Mitad del siglo XX.

Se adjunta certificado Cites.                                                                                                                                        Apoya sobre peana de madera.                                                                                                                                           Buen estado de conservación.

Measurements: Figura: 14 x 13 x 38 cms. Con Peana: 21 x 15 x 40 cms.

Weight: 3.7 Kg. (Sin Peana)

Starting price: 1.800 €